Борец Магомед Мусаев уступил в четвертьфинале Олимпийских игр

Борец Магомед Мусаев сегодня, 21 августа, уступил в четвертьфинале состязаний по вольной борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В четвертьфинальном поединке Мусаев провел схватку с украинским борцом Валерием Андрийцевым. В первом периоде кыргызстанец поймал соперника на его же приеме и вел в счете 2:0.

Во втором периоде украинец заработал 3 очка, но при проведении приема получил травму. Однако с помощью врачей украинец вышел на ковер и одержал победу над Мусаевым со счетом 5:2.

Таким образом, украинский борец вышел в полуфинал, а Мусаеву остается ждать выхода в финал своего соперника.

Напомним, свою стартовую схватку он провел с монгольским борцом Худербулга Доржхандом и одержал победу со счетом 9:0.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляли 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и в настоящее время завершили свои выступления 17 спортсменов.

По греко-римской борьбе выступили четверо кыргызстанцев и лучший результат показал Арсен Эралиев, который занял пятое место. Аналогичный результат показала по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова.