Олимпиада: в борьбу вступают вольник Магомед Мусаев и бегун Илья Тяпкин

Сегодня, 21 августа, в заключительный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия), спортсмены Кыргызстана выступят в двух видах - вольной борьбе и легкой атлетике.

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, в состязаниях по вольной борьбе в последний день Олимпиады разыгрываются два комплекта медалей - в весовых категориях до 65 и 97 кг.

В категории до 97 кг за медали поборются 19 борцов, в том числе и кыргызстанец Магомед Мусаев. Он возьмет старт с 1/8 финала и проведет схватку с монгольским борцом Худербулга Доржханд.

Поединки начнутся в 8:30 утра по местному времени, а кыргызстанцы могут посмотреть их в 17.30 по бишкекскому времени.

Также сегодня пройдут состязания по марафонскому бегу среди мужчин на дистанции 42 км 195 метров. В этой дистанции на старт выйдут 155 бегунов, в том числе и кыргызстанец Илья Тяпкин. Старт состязаний - в 15. 30 по бишкекскому времени.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляли 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и в настоящее время выступили 17 спортсменов.

По греко-римской борьбе выступили четверо кыргызстанцев и лучший результат показал Арсен Эралиев, который занял пятое место. Аналогичный результат показала по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова.