Олимпиада в Рио: сегодня свои силы проверит борец Руслан Царев

Сегодня, 16 августа, - заключительный день состязаний по греко-римской борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио.

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, два комплекта медалей будут разыгрываться в весовых категориях до 66 и 98 кг. В весе до 66 кг претендентами на награды являются 18 борцов. Именно в этой категории на ковер выйдет кыргызстанец Руслан Царев.

Стартовую схватку он проведет с чемпионом Африканских игр Тареком Азизом Бенаисса из Алжира. В свою очередь кыргызстанец является бронзовым призером последнего чемпионата Азии.

Схватки предварительного раунда начнутся в 10 часов утра по местному времени, а кыргызстанцы смогут посмотреть встречу в 19.00 по бишкекскому времени.

Напомним, ранее уже выступили трое кыргызстанцев по этому виду борьбы, и лучший результат на сегодняшний день у Арсена Эралиева, который занял пятое место, уступив поединок за бронзу. Вчера, 15 августа, свои силы проверили Жанарбек Кенжеев и Мурат Рамонов, которые проиграли стартовые схватки и выбыли из состязаний.

На сегодняшний день у сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль Олимпиады-2016, которую завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков. Отметим, в состязаниях тяжелоатлетов в весовой категории до 69 кг он в сумме покорил штангу весом 339 кг. Этот результат принес ему бронзовую медаль Олимпийских игр.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний.

Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой. Также в этот день выступила Жаныл Окоева по тяжелой атлетике, которая заняла 10-е место.

Также выступила Дарья Таланова по плаванию на дистанции 100 метров брассом и заняла 34-е место. Еще один пловец Кыргызстана Денис Петрашов стал 38-м на дистанции 200 метров брассом.

12 августа бегунья Дарья Маслова на дистанции 10 тыс. метров, которая заняла 19-е место среди 35 участниц.

А также дзюдоист Юрий Краковецкий занял седьмое место в состязаниях весовой категории свыше 100 кг. Еще трое легкоатлетов в марафонском беге на дистанции 42 км 195 метров завершили свое участие, в частности Юлия Андреева, Виктория Полюдина и Мария Коробицкая.