Иззат Артыков: Спасибо народу Кыргызстана за поддержку! (видео)

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по тяжелой атлетике Иззат Артыков поблагодарил народ Кыргызстана за поддержку.

Об этом он сказал в своем видеообращении из Рио и отметил, что победу свою посвящает народу Кыргызстана. "Это первая медаль Кыргызстана на Олимпиаде 2016 года. Спасибо мои тренерам, спасибо народу Кыргызстана, который всю ночь поддерживал меня и смотрел выступление", - сказал он.

В свою очередь главный тренер сборной Кыргызстана по тяжелой атлетике Усенкан Майназаров отметил, что бронзовая медаль Иззата Артыкова - это для всех праздник. "Спасибо всем, кто нам помогал, молитвами кыргызского народа мы добились таких успехов. Думаю, после бронзы будет серебро и золото", - отметил он.

Напомним, сегодня, 10 августа, в 4.00 утра стартовали состязания тяжелоатлетов группы А в весовой категории до 69 кг на Олимпийских играх. В этой группе выступил Иззат Артыков, который в сумме покорил штангу весом 339 кг.

Этот результат принес ему бронзовую медаль Олимпийских игр, которая стала первой для Кыргызстана на этих играх. Золото завоевал тяжелоатлет из Китая Ценг Ши с результатом 352 кг в сумме, а отставший от чемпиона на один кг в сумме Данияр Исмаилов из Турции стал серебряным призером.

Видео предоставлено Госагентством по делам молодежи, физкультуры и спорта.