Олимпийские игры в Рио: Жаныл Окоева заняла 10-е место по тяжелой атлетике

Кыргызстанка Жаныл Окоева заняла 10-е место в состязаниях по тяжелой атлетике в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, вчера, в ночь с 6 на 7 августа, разыгрывался один комплект медалей по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 48 кг.

В этом весе выступила кыргызстанка Жаныл Окоева. В упражнении "рывок" она сначала подняла штангу весом 67 кг, а затем покорила 72 кг. Неудачной получилась третья попытка, где спортсменка не смогла покорить 75 кг.

В толчке также удачно завершились две из трех попыток. Сначала кыргызстанка подняла 92 кг, затем покорила 97 кг, однако третья попытка весом 101 кг не удалась. В сумме у Окоевой 169 кг, данный результат позволил ей занять 10-е место.

Отметим, чемпионкой стала Сопита Танасан из Таиланда, которая покорила вес в сумме 200 кг. В этом весе за медали боролись 12 участниц, из которых двое не сумели завершить свое участие, выполнив упражнения в трех попытках.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали вчера, 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний. Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой.