Юная таэквондистка Кыргызстана стала чемпионкой мира

Сборная Кыргызстана по таэквондо-ITF завоевала пять медалей чемпионата мира с 26 по 31 июля в Брайтоне (Великобритания).

Как сообщил "ВБ" президент Ассоциации таэквондо-ITF КР Эдуард Хегай, по итогам чемпионата мира кыргызстанцы завоевали одно золото, два серебра и две бронзовые медали.

В частности, чемпионкой мира в возрастной категории "юниоры" стала Анастасия Хегай. Она выступила в весовой категории до 45 кг и, успешно выиграв предварительные бои, вышла в финал. В борьбе за золото она одолела хозяйку ковра - спортсменку из Великобритании.

Кроме того, уступив в финале, серебряными призерами стали Атахан Маматалиев и Чынгыз Калбаев. Обладателями бронзовых медалей стали Айканым Асаналиева и Эрмек Сарыгулов.

Как сообщается, за медали чемпионата боролись таэквондисты из 45 стран в различных возрастных и весовых категориях.