Гиревик из Кыргызстана Александр Петров завоевал золото Гран-при

Кыргызстанец Александр Петров завоевал золотую медаль международного турнира серии Гран-при по гиревому спорту в Даугавпилсе (Латвия). Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации гиревого спорта Кыргызстана Шамиль Яргаев.

Как уточняется, Петров боролся за медали среди ветеранов в весовой категории до 85 кг. В толчке кыргызстанец сумел поднял 24-килограммовую гирю 45 раз, а также показал хороший результат в рывке, подняв гирю 160 раз.

Отметим, в турнире Гран-при за медали в различных категориях боролись гиревики из 14 команд из разных стран.

Кроме того, в Даугавпилсе прошел чемпионат Европы среди юношей, в котором приняли участие двое кыргызстацев - Борис Пальянов выступил в возрастной категории до 16 лет и завоевал серебро чемпионата в весовой категории свыше 78 кг.

Второй кыргызстанец Максим Максаков попробовал свои силы в этой же возрастной группе и остановился в шаге от бронзы, заняв четвертое место.