Боксер Эрмек Сакенов последним выбыл из лицензионного турнира в Баку

Один из опытных боксеров сборной Кыргызстана Эрмек Сакенов выбыл из лицензионного турнира, который проходит в Баку (Азербайджан).

Как сообщили "ВБ" в тренерском штабе сборной Кыргызстана, вчера, 21 июня, прошли поединки стадии 1/8 финала турнира, в котором боксеры смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

До 1/8 финала дошли только двое кыргызстанских боксеров из девяти. Последним на ринг вышел Эрмек Сакенов в весе до 64 кг и встретился с Хассаном Амзиле из Франции. Эту встречу выиграл французский спортсмен со счетом 3:0, а кыргызстанец завершает свое участие в этом турнире.

Ранее в этот же день первым выступил Азат Усеналиев в весовой категории до 52 кг. Он вышел на ринг против Даниеля Асенова из Болгарии. Однако Усеналиев уступил со счетом 0:3 и также выбыл из турнира.

Отметим, в турнире принимают участие 470 боксеров из 105 стран. Кыргызстан представляли девять спортсменов. Последними из турнира выбыли двое - в легком весе до 49 кг Турат Осмонов уступил Самуэлю Кармону Хередиа из Испании, а Омурбек Малабеков (до 56 кг) проиграл Рамиресу Робейси из Кубы. Ранее свое участие в турнире завершили Сергей Паренко (до 91 кг), Ильяр Ахметов (до 75 кг) и Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг), проиграв стартовые бои. По две встречи провели тяжеловес Константин Ли (свыше 91 кг) и Ыктыяр Шабданбаев (до 69 кг), которые, уступив, выбыли из турнира.

Отметим, единственную олимпийскую лицензию среди боксеров Кыргызстана имеет Эркин Адылбек уулу (до 81 кг).