Таэквондисты Кыргызстана завоевали четыре медали на турнире в Казахстане

Таэквондисты Кыргызстана завоевали четыре медали на международном турнире на Кубок республиканского спортивного колледжа "Барыс". Об этом сообщил президент Академии таэквондо WTF КР Убайдула Тохтурбаев.

Как уточняется, в турнире приняли участие более 1200 спортсменов из Азербайджана, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Обслуживали соревнования судьи международного класса, а турнир имел статус класса "А".

Участники турнира были разделены по пяти возрастным категориям – дети, юноши, кадеты, юниоры и взрослые. Команда академии в составе 10 спортсменов была представлена в детских и юношеских категориях.

По итогам турнира две бронзовые медали завоевали воспитанники академии, в частности, среди детей в весовой категории до 30 кг третьим стал Азарий Кошевой, а среди юношей бронзу завоевал Баласагын Кайратбек (до 38 кг).

"Все наши ребята выступили достойно, выиграли по нескольку поединков, большинство из них уступили только в борьбе за бронзовые медали", - сказал Убайдула Тохтурбаев.

Как сообщается, также две бронзовые награды взяли спортсменки из бишкекского клуба "Олимп". Представители остальных кыргызских команд выбыли из борьбы на предварительных этапах этого престижного турнира.