Боксер Нурсултан Маматалы уулу вышел в финал молодежного чемпионата Азии

Боксер Нурсултан Маматалы уулу проведет бой за золото молодежного чемпионата Азии, который проходит в эти дни в Павлодаре (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации бокса, вчера, 7 мая, прошли полуфинальные бои, в трех из которых принимали участие боксеры Кыргызстана.

Нурсултану Маматалы уулу, который выступает в весовой категории до 56 кг, удалось выйти в финал чемпионата. В полуфинальном бою он встретился с Иманагой Таига из Японии. Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу кыргызстанца, который в финале встретится с Сериком Темиржановым из Казахстана.

Бронзовыми призерами чемпионата Азии стали молодые боксеры Сыргак Джансеитов (до 49 кг), который уступил в полуфинале Василию Самчуку из Казахстана. Также Айбек Акылбек уулу (до 69 кг) не смог одолеть Олега Матвейчука из России и занял третье место.