Хоккей: Кыргызстан добился второй победы на Кубке вызова Азии

Вчера, 10 апреля, на Городском катке в Бишкеке прошли матчи второго игрового дня в рамках Кубка вызова Азии по хоккею с шайбой.

Свой второй матч сборная Кыргызстана провела с Катаром и добилась победы с разгромным счетом 9:0. Счет матча был открыт на 7-й минуте Олегом Колодием с передачи Урмата Шейшеналиева.

Спустя две минуты кыргызстанцы удвоили счет, где на этот раз отличился Канат Абылмечин уулу, и снова ему ассистировал Шейшеналиев. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу Кыргызстана.

Во второй двадцатиминутке Колодий забил еще две шайбы в ворота соперников, а Канат Абылмечин уулу отметился одним голом - 5:0.

В заключительном тайме игроки сборной Кыргызстана оформили еще четыре шайбы, где отличились Таалайбек Суйунбаев, Абышев Дуулат, Даниил Шушенко и Олег Колодий. Итоговый счет в матче - 9:0 в пользу сборной Кыргызстана.

В этот же день днем прошла еще одна игра, в которой встретились сборные Макао и Индии. В этом матче со счетом 7:6 победу одержали игроки Макао.

Напомним, в этом году в Кубке вызова, кроме Кыргызстана, участвуют сборные Малайзии, Индии, Макао и Катара. Команда, победившая в турнире, получит путевку в элитный дивизион Кубка вызова Азии. В первый день турнира сборная Кыргызстана разгромила Индию со счетом 11:1, а Малайзия одолела Катар (3:1).

Сегодня, 11 апреля, Макао сыграет с Катаром, а в 19.00 сборная Кыргызстана встретится с Малайзией.

Отметим, в 2014 году Бишкек уже принимал матчи первого дивизиона Кубка вызова Азии с участием сборных Индии, Кыргызстана, Макао и Сингапура. Тогда сборная Кыргызстана уступила финальный матч сборной Макао и заняла второе место. Также Кыргызстан лишился путевки в элитный дивизион Кубка вызова и зимних Азиатских игр. В борьбе за третье место сборная Сингапура со счетом 3:1 выиграла у Индии. В 2015-м сборная Кыргызстана во второй раз выступила на этом турнире, который прошел в Кувейте. В прошлом году кыргызстанцы одержали три победы и потерпели два поражения. В итоговом зачете наша сборная заняла третье место, и Кыргызстан снова лишился путевки.