Юные пловцы Кыргызстана завоевали семь медалей на турнире в ОАЭ

Команда Кыргызстана по плаванию стартовала на международных состязаниях по водным видам спорта в Дубае (ОАЭ).

Как сообщает тренер команды Кыргызстана Юрий Захаров, в состязаниях принимают участие более 950 спортсменов из 28 стран мира. Участники борются за медали в пяти возрастных категориях.

В первый день состязаний Никита Пауков в возрастной категории до 15 лет завоевал серебро в плавании на спине на дистанции 200 метров, в этой же дистанции Елизавета Рогожникова финишировала второй среди девочек до 13 лет. Также в этот день бронзу взял Иван Пантелеев (до 11 лет) на дистанции 50 метров вольным стилем.

Во второй день состязаний Пантелеев завоевал золото в плавании на спине, финишировав первым на дистанции 50 метров, второе золото у Дениса Петрашова (до 17 лет), который первым преодолел дистанцию 100 метров брассом.

Две серебряные медали на дистанции 100 метров брассом завоевали Панасенко Кристина (до 13 лет) и среди взрослых Дарья Таланова.

Отметим, в рамках этих состязаний пловцы смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).