Два боксера Кыргызстана сегодня поборются за лицензии Олимпийских игр

Сегодня, 1 апреля, два боксера Кыргызстана попытаются воспользоваться последним шансом завоевать лицензии на Олимпийские игры на турнире в Гуяне (Китай).

Как сообщает Азиатская конфедерация бокса, сегодня пройдут 12 поединков - шесть финальных боев и столько же поединков за третье место.

В вечерней сессии боев на ринг выйдет Азат Усеналиев в весовой категории до 52 кг и проведет встречу с казахстанцем Олжасом Саттибаевым. Они поборются за третье место и лицензию на Олимпийские игры.

Напомним, Усеналиев дошел до полуфинала, однако уступил Шахобиддину Зоирову из Узбекистана поединок за выход в финал.

Также за лицензию поборется Эркин Адылбек уулу (до 81 кг), который встретится с Азизом Ачиловым из Туркменистана. Кыргызстанец ранее уступил полуфинальный бой Эльшоду Расулову из Узбекистана.

Третьим за лицензию поборется Эрмек Сакенов (до 64 кг) с Ху Цианхуном из Китая. Их встреча пройдет завтра, 2 апреля.

Отметим, на этом турнире боксеры смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Для этого боксерам необходимо войти в тройку лучших.

Кыргызстан на этом турнире представляли девять боксеров, из которых, проиграв свои стартовые бои, выбыли Бек Камчыбеков (до 60 кг) и Болотбек уулу Эркин (до 69 кг). Также в бою за выход в четвертьфинал Турат Осмонов (до 49 кг) уступил чемпиону Азии из Узбекистана Хусанбою Дусматову. Позже выбыли из турнира Омурбек Малабеков (до 56 кг), Сергей Паренко (до 91 кг) и Ильяр Ахметов (до 75 кг), уступив бои за выход в полуфинал.