Боксер Эркин Адылбек уулу проиграл в полуфинале лицензионного турнира

Боксер Кыргызстана Эркин Адылбек уулу проиграл в полуфинале лицензионного турнира, который проходит в Гуяне (Китай).

Как сообщает Международная ассоциация любительского бокса, последним из кыргызстанцев полуфинальный поединок провел Эркин Адылбек уулу (до 81 кг), который вышел на ринг против бронзового чемпионата мира Эльшода Расулова из Узбекистана.

Это поединок боксер из Узбекистана выиграл техническим нокаутом и вышел в финал турнира. Однако, кыргызстанец также не потерял шансы на лицензию, он сможет побороться за третье место и за путевку на олимпиаду.

Отметим, на этом турнире боксеры смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Для этого боксерам необходимо войти в тройку лучших.

Напомним, ранее свои полуфинальные бои уступили два боксера Кыргызстана, в частности Эрмек Сакенов (до 64 кг) боролся за выход в финал с Чинзориг Баатарсук из Монголии. Однако уступил встречу со счетом 1:2. Вторым выступил Азат Усеналиев (до 52 кг), которые в поединке за выход в финал уступил Шахобиддинову Зоирову из Узбекистана со счетом 3:0.