Три боксера КР одержали первые победы на лицензионном турнире в Китае

Боксеры Кыргызстана продолжают свои выступления на лицензионном турнире в Гуяне (Китай). Об этом сообщили в Азиатской конфедерации бокса.

Так, по итогам трех дней турнира свои силы попробовали пятеро кыргызстанцев, среди которых первым выступил легковес Турат Осмонов (до 49 кг).

Стартовый бой Осмонов провел с Джошуа Уильямом Инглишом из Австралии. Кыргызстанец одержал победу во всех раундах и соответственно выиграл бой в целом. Теперь на стадии 1/8 финала он встретится с чемпионом Азии из Узбекистана Хусанбоем Дусматовым. Бой пройдет сегодня, 28 марта.

На следующий день на ринг вышел Ильяр Ахметов (до 75 кг), который со счетом 3:0 выиграл стартовый бой у Раяна Кевин Скайфи (Новая Зеландия).

Третий кыргызстанец в тяжелом весе Сергей Паренко (до 91 кг) встретился с Ерболатом Тулъеком из Монголии и также взял верх со счетом 2:1.

Кроме того, двое боксеров стартовали неудачно на этом турнире - Бек Камчыбеков (до 60 кг) и Болотбек уулу Эркин (до 69 кг), которые выбыли из турнира, уступив первые бои.

Сегодня в борьбу вступают еще четверо кыргызстанцев - Азат Усеналиев (до 52 кг) встречается с представителем Австралии Алексом Винвудом, Омурбек Малабеков (до 56 кг) проведет бой с Армина Амжадианом (Иран), Эрмек Сакенов (до 64 кг) выйдет на ринг против Есмаила Армаша (Иран), а также Адылбек уулу Эркин (до 81 кг) встретится с Анаватом Цонгкраток (Таиланд).