Борьба: тяжеловес Мурат Рамонов завоевал лицензию на Олимпийские игры

Борец греко-римского стиля Мурат Рамонов выиграл полуфинальную встречу и обеспечил себе лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Завершилась полуфинальная встреча тяжеловеса Мурата Рамонова (до 130 кг) с борцом Муминжоном Абдуллаевым из Узбекистана. В первом же периоде Рамонову удалось заработать четыре очка, однако, оказавшись в партере, не дал сопернику заработать очки и удержал данный счет до конца встречи. Окончательный счет поединка - 4:0 в пользу Рамонова.

Кыргызстанец вышел в финал турнира и тем самым обеспечил себе путевку на Игры-2016.

На этом турнире Рамонов стартовал с четвертьфинала и одолел Муроджона Туйчиева в борьбе за выход в полуфинал со счетом 8:0.

Напомним, сегодня, 19 марта, лицензии разыгрываются в двух весовых категориях в каждом из видов борьбы. Борцы, вышедшие в финал, в каждой весовой категории смогут взять лицензии для своей сборной на Олимпийские игры в Рио-де Жанейро (Бразилия).

Ранее по вольной борьбе тяжеловес Магомед Мусаев завоевал первую лицензию для своей сборной, пробившись в финал турнира. В борьбе за выход в финал Мусаев одолел Сативарта Кадиана из Индии.

Отметим, в первый день данного турнира также разыгрывались по четыре лицензии в каждом из видов борьбы, и сборная Кыргызстана завоевала одну из них в лице борца греко-римского стиля Жанарбека Кенжеева.

В этом году делегация Кыргызстана примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия), которые пройдут с 5 по 21 августа. В настоящее время у кыргызских спортсменов уже семь лицензий для участия в Олимпиаде. Три лицензии завоевали легкоатлеты - Юлия Андреева, Дарья Маслова и Мария Коробицкая. У сборной по борьбе - теперь четыре путевки.