Борец Руслан Царев завоевал бронзу на международном турнире в Турции

Борец греко-римского стиля Руслан Царев завоевал бронзовую медаль международного турнира Vehbi Emre & Hamit Kaplan, который прошел в Стамбуле (Турция).

Как сообщает Федерация борьбы Турции, Царев выступил в весовой категории до 71 кг и занял третье место с Коколи Бакиру из Грузии. В финале в этой категории встретились хозяин ковра Эмре Башар Юнус и еще один представитель Грузии Болквадзе Шмачи.

Отметим, на престижном турнире состязались ведущие местные борцы, а также атлеты из Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Беларуси и других стран мира. Воспитанники местной школы борьбы, как и полагается хозяевам, одержали победу в четырёх весовых категориях.

В весовой категории до 75 кг первенствовал самый титулованный атлет турнира - серебряный призёр Олимпиады в Лондоне и чемпион мира-2014 года, армянин Арсен Джулфалакян.