Бильярдист Улукман Карагулов уступил на стадии 1/16 финала Кубка мира

Бильярдист Кыргызстана Улукман Карагулов уступил на стадии 1/16 финала финального этапа Кубка мира, который прошел в рамках турнира Prince Оpen в Москве (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Карагулов в борьбе за выход в 1/8 финала встретился с Алексеем Костюком из Узбекистана. Бильярдисты сыграли 11 партий, и в решающей встрече оказался сильнее узбекистанец. Итоговый счет матча - 5:6.

Отметим, Карагулов ранее провел две встречи в борьбе за выход в 1/16 финала, который является стадией плей-офф, и одолел Егора Куренева со счетом 5:3.

В итоговом зачете кыргызстанец занимает 17-32-е места наряду с уступившими на стадии 1/16 финала.

Напомним, в данном турнире принимал участие 81 бильярдист из десяти стран. Кыргызстан на этом турнире представляли двое - Карагулов и Азиз Мадаминов. Второй уступил встречу за выход в 1/16 финала, затем потерпел еще одно поражение в нижней сетке. В итоговом зачете он делит 33-48-е место наряду с теми бильярдистами, которые уступили борьбу за выход в 1/16 финала.