Сборная Кыргызстана стала второй на чемпионате мира по борьбе на поясах

Сборная Кыргызстана стала второй на чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел в Казани (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта.

Как указывается, в общекомандном зачете кыргызстанцы заняли второе место, уступив сборной России. На третьем месте расположилась сборная Казахстана.

В чемпионате мира приняли участие борцы из 20 стран.

Напомним, сборная Кыргызстана на этом чемпионате мира по борьбе на поясах в двух стилях (вольном и классическом) завоевала 13 медалей - 3 золота, 3 серебра и 7 бронзовых медалей.

В первый день чемпионами мира стали Нагира Сарбашова и Нурбек Кожобеков (до 90 кг), во второй день еще одно золото завоевал тяжеловес Бекболсун Кушубаков.

Серебряные медали взяли Бектурган Кожомуратов, Бексултан Кубанычбек уулу и Мадина Надирова.

Также бронзовые медали завоевали Эльза Абдыкадырова, Назира Арзыбекова, Кадыр Келсинбеков, Чынгыз Чалабаев, Тилек Куралов и Бекболсун Кушубаков.

Еще одну бронзу завоевал Ислам Дастан уулу по татарской борьбе "корэш".