Бильярдист Азиз Мадаминов выбыл из Кубка Кремля на стадии 1/16 финала

Бильярдист Азиз Мадаминов выбыл из международного турнира "Кубок Кремля" на стадии 1/16 финала.

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец Мадаминов на стадии 1/32 финала встретился с Ильдаром Вахитовым из России. В этом матче он одержал победу со счетом 5:3.

Однако в 1/16 финала кыргызстанец уступил Артему Моисеенко с Украины со счетом 4:5 и завершил свое выступление.

Напомним, по воле жребия Мадаминов пропустил первый тур и продолжил борьбу в верхней сетке. Свой стартовый матч он провел с россиянином Рашидом Ишкаевым. Эту встречу Мадаминов выиграл со счетом 4:0 и пробился в 1/64 финала, с которой началась борьба по олимпийской системе навылет.

Другой кыргызстанец Бексул Чойбеков, уступив две встречи подряд, выбыл из состязаний.

Турнир "Кубок Кремля" прошел в дисциплине "комбинированная пирамида", где приняли участие более 200 мужчин и 60 женщин. Турнир выиграл Павел Радионов с Украины, который одержал победу в финале над Алиханом Каранеевым из Казахстана.

Кроме русского бильярда, в рамках кубка разыгрывались награды в пуле. Общий призовой фонд кубка составил 6,5 млн рублей, которые были поделены между призерами с 1-го по 32-е места.