Велоспорт: Алексей Михайлов стал вторым в "Яблочной гонке-2015" в Алматы

Кыргызстанец Алексей Михайлов занял второе место в традиционных состязаниях по горному велоспорту "Яблочная гонка-2015" (маунтинбайк), который прошел в Алматы (Казахстан).

Как сообщают организаторы состязания, награды разыгрывались в дисциплине в дисциплине "кросс-кантри" в четырех категориях: юноши, девушки, ветераны и мужчины. Участники преодолели трассу, которая составляла 6 кругов по 2500 метров.

Кыргызстан представлял единственный велогонщик Алексей Михайлов, который финишировал вторым. "Благодаря этой гонке удалось закрыть сезон позитивом, за что отдельное спасибо организатором состязаний, - сказал Михайлов.

Напомним, в прошлом году Михайлов принял участие в гонке среди мужчин и первым преодолел трассу среди 29 участников и тем самым завоевал золото турнира.

Отметим, кыргызстанец проводил подготовку к Кубку Азии, однако Международный союз велосипедистов отменил все состязания на ноябрь этого года.