Юные самбисты Кыргызстана завоевали две бронзы чемпионата мира

Юные самбисты Кыргызстана завоевали две бронзы чемпионата мира, который прошел в Риге (Латвия).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации самбо, молодежный чемпионат мира прошел в Олимпийском центре "Рига".

Более 350 спортсменов из 30 стран мира принимали участие в соревнованиях. В первый день турнира разыграны 12 комплектов медалей, в одной из весовых категорий поборолся за медали Иманбек Тентиев. Кыргызстанец завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг.

На следующий день участники разыграли 16 комплектов медалей, где также бронзовую медаль взял Тилек Аманкулов. Он выступал в весе до 57 кг.

Напомним, Амакулов является чемпионом мира по самбо среди юношей. Свое золото он завоевал в прошлом году в Сеуле (Южная Корея).