Тренер сборной КР по футболу о матче с Бангладеш: Мы были одной командой

"Поздравляю всех с победой, и отдельное спасибо тем, кто готовил матч, две игры провели на хороших полях", - начал свое выступление на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин.

По его словам, также на трибунах потрясающую атмосферу создали болельщики, которые пришли поддержать сборную.

"Они нам нужны были после неудачной игры с Таджикистаном", - сказал тренер.

Также Крестинин отметил, что удовлетворен содержанием и качеством игры, так как она прошла без явных провалов. Каждый неплохо играл на своей позиции, все хотели выиграть, и это было видно по каждому игроку. Также во время игры достаточно надежно сыграли в обороне, и больше было передач вперед. Однако есть вопросы с реализацией моментов, над которыми нужно работать, и его команда опять нанесла множество ударов, небольшой процент которых был в створ ворот соперника.

"Сегодня мы действительно были одной командой на поле и за полем, мы стремимся к тому, чтобы была стабильность. Это не отсутствие низкой квалификации Бангладеш. Любой команде, которая бы вышла против нас, было бы тяжело. Но мы сегодня сыграли хороший футбол", - добавил тренер.

Напомним, вчера, 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018. Встреча прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана. В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперед, на 27-й минуте отличился Виталий Люкс. Он смог перенаправить мяч, который с угла навесил Эдгар Бернхардт, - 1:0.

После перерыва наша сборная продолжила свои непрерывные атаки, но удвоить счет смогла лишь в конце матча. В очередной атаке Валерий Кичин попытался пробить, и перенаправил мяч в ворота Бангладеш Ильдар Амиров, который заменил Мурзаева.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании. Четвертый матч сборная Кыргызстана провела дома с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Свой следующий матч сборная Кыгызстана сыграет 12 ноября в гостях у действующих чемпионов - Австралии.