Боксер Жаныбек Мусаев завоевал золото международного турнира в России

В Омске (Россия) завершился третий международный турнир по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Как сообщили в Федерации бокса Омской области, в турнире принимали участие 66 боксеров не только из Омска и России, но и команды из Армении, Ирландии, Кыргызстана, Узбекистана и Хорватии.

В рамках турнира участники разыграли медали в десяти весовых категориях. Команда из Кыргызстана завоевала три медали, из которых одно золото и две бронзы.

Так, в весовой категории до 52 кг выступил кыргызстанец Жаныбек Мусаев, который в финальном поединке одолел казахстанца Рустама Шауменова и стал победителем турнира.

Также в легком весе до 49 кг бронзовым призером стал Мирлан Туркбай уулу, еще одну бронзу взял в весе до 75 кг Илияз Акматалиев.