Иссык-Кульские игры: 78 команд боролись за медали в мини-футболе

Завершились состязания по мини-футболу и перетягиванию каната в рамках XV Международных Иссык-Кульских спортивных игр.

Как сообщили в судейском корпусе, в состязаниях по мини-футболу участвовали 78 команд, которые были поделены на три возрастные категории.

Так, в младшей группе до 35 лет за комплект наград боролись 40 команд, которые были поделены на группы. Лучшие вышли в четвертьфинал игр, а затем они боролись непосредственно за первое место.

По итогам игр победителем состязаний стала команда "Империя", одолевшая в финале "Ала-Тоо". Бронзу завоевала команда "Ветка класс".

Далее в категории старше 35 лет среди 12 команд не было равных команде "Жениш", которая завоевала золото игр. На втором месте - "Абдыш-Ата", третье место занял коллектив "Фарватер".

Среди ветеранов старше 45 лет за комплект медалей боролись 26 команд. В финале турнира первое место заняла команда Международного аэропорта "Манас", которая оказалась сильнее "Мегакома" в решающей игре. Бронзу завоевала команда "КАН".

Стоит отметить, в рамках Иссык-Кульских игр самыми массовыми по количеству участников славятся состязания по мини-футболу и волейболу.

Также определены победители соревнований по перетягиванию каната, в которых приняли участие 7 команд. В решающей финальной встрече боролись команды Иссык-Куля и Китая. Первую попытку выиграли кыргызстанцы, во второй оказалась сильнее команда Китая, в решающем поединке победа была за кыргызстанцами.

Третье место и бронзовые медали завоевала команда "Локомотив" (Кыргыз темир жолу).

Напомним, Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" традиционно проходят с 4 по 12 сентября. В программу игр включены волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный волейбол и футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, пляжный самбо, армрестлинг, стритбол, дартс и другие. В этом году в играх участвовали 1 800 представителей восьми стран.