Иссык-Кульские игры: российский "Атом-спорт" завоевал золото по стритболу

Российская команда "Атом-спорт" завоевала золото состязаний по стритболу в рамках XV Международных Иссык-Кульских спортивных игр, которые проходят в селе Бактуу-Долоноту.

В состязаниях приняли участие десять команд из Кыргызстана, России и Китая, которые были поделены на две группы в соответствии с возрастными категориями.

В младшей возрастной категории до 35 лет основную конкуренцию составили друг другу игроки российского "Атом-спорта" и кыргызстанской "Кара-Балты". В личной встрече двух команд россияне одержали победу со счетом 12:10. Расправившись с основным соперником с разницей в два очка, "Атом-спорт" стал победителем Иссык-Кульских игр по стритболу.

Бронзовыми призерами стали представители Китая, которые в очной встрече с разницей в одно очко уступили серебряным призерам - игрокам "Кара-Балты".

В другой возрастной категории среди участников старше 35 лет первое место заняла команда "СВ Бишкек", завоевавшая 6 очков. Набрав на одно очко меньше, на втором месте оказался "Бишкек-58", на третьем месте - Токмак (4 очка).

В общекомандном зачете в соответствии с набранными баллами независимо от возрастов команды расположились следующим образом: