Футбол: сборная Кыргызстана уступила товарищеский матч "Иртышу"

Вчера, 7 сентября, в Павлодаре национальная сборная Кыргызстана уступила товарищеский матч футбольному клубу "Иртыш" из Казахстана.

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, вернувшись из Иордании, сборная отправилась в гости к самой титулованной команде Казахстана – павлодарскому "Иртышу". Матч проводился в рамках подготовки к октябрьским матчам отборочного раунда ЧМ-2018 сборной страны.

"Несмотря на статус товарищеского матча, соперники не собирались уступать друг другу, с первых минут взвинтив до предела темп игры", - прокомментировали в федерации.

Спустя несколько минут после неудавшегося пенальти у ворот сборной легионер "Иртыша" - бразильец Эвандро Ронкатто дальним выстрелом из-за пределов штрафной уложил мяч в дальний верхний угол. Голкипер Валерий Кашуба не смог спасти свою команду – 1:0.

Пропустив гол, гости пять минут спустя допустили еще одну ошибку, завершившуюся взятием ворот, – 2:0.

В перерыве главный тренер сборной Кыргызстана освежил игру заменами. Но, к сожалению, изменить счет в матче подопечным Александра Крестинина не удалось.

Напомним, 3 сентября в Аммане национальная сборная Кыргызстана сыграла с Иорданией в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018. По итогам двух таймов команды не смогли открыть счет и разошлись миром - 0:0.

Отметим, в отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела два матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, во втором в Бишкеке уступила чемпиону Азии - Астралии. Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет с Таджикистаном 8 октября на стадионе Долена Омурзакова в Бишкеке.