Тайский бокс: сестры Шевченко завоевали медали на Кубке мира

Сестры Валентина и Антонина Шевченко завоевали медали на Кубке мира IFMA Royal World Cup по тайскому боксу, который прошел в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщили в Федерации тайского бокса (муай-тай) Кыргызстана, Валентина Шевченко выступала в весовой категории до 60 кг и провела четыре боя. Она выиграла у соперниц из Морокко, Израиля, Бельгии, Беларуси и тем самым завоевала золото кубка.

Антонина Шевченко одержала победу над файтершами Морокко и России, однако не смогла провести финальный бой с австралийской соперницей из-за травмы ноги. Таким образом она получила серебряную медаль в весовой категории 63,5 кг.

Как указывается, сейчас сестры вместе со своим тренером Павлом Федотовым после короткого отдыха начнут подготовку к боям по К-1, которые пройдут в конце сентября в Китае.

Напомним, ранее Шевченко выступала за Кыргызстан, однако последние семь лет на международной арене защищает честь Перу. В настоящее время у Шевченко 16 мировых титулов, в том числе две золотые медали Всемирных игр боевых искусств 2010 года в Китае и 2013-го в Санкт-Петербурге.

Отметим, Кыргызстан на этом Кубке мира IFMA Royal World Cup представили четверо спортсменов - Мирбек Качкынбаев, Бекжан Матысаев, Мирбек Сарткалмаков и Олег Ким. Однако они не смогли завоевать медали.