Гиревики Таласа и Канта выиграли спартакиаду мэрий городов Кыргызстана

Определены победители и призеры соревнований по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди муниципальных служащих мэрии городов Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, участники разыгрывали в индивидуальном зачете и эстафете 10 комплектов медалей и 6 общекомандных кубка.

Соревнования проводились в четырех весовых категориях среди 13 команд, из которых 7 городов областного значения и 6 районных.

По итогам состязаний первое место среди городов областного значения занял Талас, на втором месте - Токмак, командная бронза - у Балыкчы.

Среди районных городов победителями стали гиревики из Канта, серебро - у Кара-Балты, третьими стали представители Нооката.

Напомним, в этом году в Стартакиаде участвуют около 600 человек из 16 городов Кыргызстана. Соревнования проводятся по девяти видам спорта, которые считаются наиболее доступными и распространенными. Это армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, стритбол и тогуз коргоол.

Победители будут определяться в командном и индивидуальном зачетах среди городов областного значения и отдельно среди городов районного значения.