Кыргызстанцы стали призерами массовой велогонки Tour of world сlass

Кыргызстанцы Александр Требунский и Евгения Булгакова стали призерами массовой велогонки Tour of world сlass, прошедшей в Алматы (Казахстан).

Участники состязались на дистанции в 30 км в различных возрастных категориях. Награды разыгрывались в двух классах - "маунтинбайк" и "шоссе".

Кыргызстанцы приняли участие в гонке по маунтинбайку, и среди женщин в категории от 31 года до 40 лет кыргызстанка Евгения Булгакова завоевала серебряную награду. Всего на старт в этой возрастной категории вышли 15 участниц.

Среди мужчин в категории 18-30 лет Мамыркан Урманбетов занял девятое место, 15-м стал Алексей Михайлов, Нурлан Абдылдаев пришел 34-м, а Айбек Ахматов финишировал 68-м. Всего за награды в категории до 30 лет боролись 164 участника.

Кроме того, в категории PRO среди профессиональных велогонщиков Александр Требунский завоевал бронзовую медаль.