Юный борец-вольник Саякбай Усупов занял восьмое место на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана завершила свое участие в чемпионате мира по женской, греко-римской и вольной борьбе среди юниоров в Салвадоре (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях по вольной борьбе медали разыгрывались в восьми весовых категориях.

Кыргызстанцы боролись за пять комплектов медалей, и лучший результат показал Саякбай Усупов, который занял восьмое место. Он выступал в весовой категории до 74 кг, однако уступил свою схватку на стадии 1/8 финала иранскому борцу Реза Мозаффариджоуйбари, который вышел в финал.

Далее Усупов получил шанс побороться в утешительных состязаниях, и первую схватку выиграл у Исмаила Енгена из Болгарии, однако уступил следующую встречу и занял восьмое место.

Кроме того, в категории до 50 кг Кубанычбек Таштанбеков занял 9-е место, в следующем весе, до 55 кг, Улукбек Жолдошбеков стал десятым, Нургазы Абдразаков (до 60 кг) занял 11-е место, и Сардарбек Эргешов (до 66 кг) в итоговом зачете занял 24-е.

Напомним, в первые два дня чемпионата участники разыграли медали по греко-римской борьбе. Кыргызстанцы боролись за медали в шести весовых категориях. Лучший результат среди кыргызстанцев показал Казидин Асыкеев (до 84 кг), который занял пятое место.

В женской борьбе Кыргызстан представила Динура Сулайманова, которая выступала в категории до 44 кг и заняла 14-е место.