Квалификация Кубка АФК: "Алга" вышла вперед в матче с командой Бангладеш

Сегодня, 15 августа, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке проходит заключительный матч группы В квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2016 года.

В решающем матче столичная "Алга" встречается с "Шейх Джамал Дхамонди" из Бангладеш. Отметим, у обеих команд в настоящее время по одной победе в квалификации, однако по забитым и пропущенным голам команда Бангладеш впереди. Чтобы выйти на следующий этап, гостям достаточно ничьей, алгинцам необходима победа.

Первые двадцать минут активность проявляли гости, однако им не удалось создать реальных голевых моментов. Но спустя 20 минут алгинцы активизировались, в одной из атак Ильдар Амиров вывел свою команд вперед, точно пробил в ворота гостей - 1:0

После этого "Алга" смогла бы удвоить счет, однако Сергей Калеутин пробил мимо ворот.

Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Напомним, в первом отборочном турнире шесть команд были поделены на две группы, и столичная "Алга" попала в одну группу наряду с "Каса Бенфика" из Макао, а также с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Все матчи группы В состоялись с 11 по 15 августа на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Победитель этой группы попадет в число команд - участниц третьего раунда плей-офф Кубка АФК.

11 августа "Алга" провела свой первый матч с "Каса Бенфика" и одержала победу со счетом 2:0. Во втором матче группы "Каса Бенфика" (Макао) снова потерпела поражение, на этот раз от "Шейх Джамал Дхамонди" со счетом 1:4.