Футбол: юношеская сборная Кыргызстана уступила Китаю

Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) проиграла сверстникам из Китая в рамках турнира Silk Road Cup.

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, подопечные Самата Суймалиева на 31-й минуте пропустили первый гол, и Руи Руофан использовал ошибку защитника. Спустя всего три минуты Янг Йилин удвоил преимущество своей команды - 0:2.

Кыргызстанцы имели шансы отыграться, но не смогли реализовать свои моменты.

В начале второго тайма китайцы провели еще один мяч, и на 54-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Кыргызстана, но вратарь Элгард Сычев выручил свою команду.

Несмотря на все старания, кыргызстанцы в концовке матча пропустили еще один мяч. На 88-й минуте китайцы забили еще один гол, который реализовал Чен Хин. Итоговый счет встречи - 4:0 в пользу Китая.

Напомним, свой первый матч сборная провела со сверстниками из Узбекистана и одержала победу со счетом 3:1. Голы в ворота узбекистанцев забили Азирет Момошев, Гулжигит Алыкулов и Эмир Шигайбаев.

Свой следующий матч кыргызстанцы проведут 14 августа со сборной Монголии.

Отметим, юношеская сборная, состоящая из 23 юных футболистов, под руководством Самата Суймалиева находится на сборах в Китае в рамках подготовки к квалификационному раунду чемпионата Азии U-16. Всего в отборочном турнире чемпионата участвуют 45 юношеских сборных команд, которые были разделены на две зоны - "Запад" и "Восток".