Футбол: "Алга" стартовала с победы на квалификации Кубка АФК

"Алга" одержала первую победу квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2016 года.

Сегодня, 11 августа, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел первый матч группы В квалификационного раунда, в котором столичная "Алга" встретилась с "Каса Бенфика" из Макао.

Весь первый тайм проходил под диктовку алгинцев и завершился со счетом 1:0 в пользу столичного клуба. Вывел свою команду на 30-й минуте Иван Филатов.

После перерыва Мирбек Ахматалиев заменил Ивана Филатова, который получил травму. Спустя две минуты после этого в очередной атаке Ахматалиев забил второй гол в ворота команды из Макао. Сначала Павел Сидоренко сделал передачу на Ахматалиева, и тот пробил мимо вратаря.

После второго гола алгинцы немного расслабились, однако команде-сопернику все же не удалось поразить ворота бишкекского клуба. Итоговый счет матча 2:0 в пользу "Алги".

Напомним, в первом отборочном турнире шесть команд были поделены на две группы, и столичная "Алга" сыграет в одной группе наряду с "Каса Бенфика" из Макао, а также с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Все матчи группы В состоятся с 11 по 15 августа на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Победитель этой группы попадет в число команд - участниц третьего раунда плей-офф Кубка АФК.

Свой следующий матч "Алга" проведет 15 августа с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Также 13 августа команда Бангладеш встречается с "Каса Бенфика" из Макао.

Отметим, в следующем розыгрыше Кубка АФК примут участие два клуба из Кыргызстана, где чемпион стартует со стадии плей-офф в феврале, а вице-чемпион начнет свой путь с квалификационного раунда. Однако серебряный призер "Абдыш-Ата" из Канта не прошел проверку по некоторым критериям АФК, и вакантное место от Кыргызстана занял обладатель бронзы прошедшего чемпионата "Алга".