Футбол: Иван Филатов признан лучшим игроком матча "Алга" - "Каса Бенфика"

По итогам первого матча между столичной "Алгой" и "Каса Бенфика" из Макао лучшим игроком признали Ивана Филатова. Об этом сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Как уточняется, вчера, 11 августа, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел первый матч группы "В" квалификационного раунда, где "Алга" встретилась с "Каса Бенфика".

Счет в матче открыл на 30-й минуте Иван Филатов, который вывел свою команду вперед, - 1:0. Однако во втором тайме из-за травмы его заменили на Мирбека Ахматалиева.

Напомним, спустя две минуты после замены в очередной атаке Ахматалиев забил второй гол в ворота команды из Макао. Сначала Павел Сидоренко сделал передачу на Ахматалиева, и тот пробил мимо вратаря.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Алги".

Отметим, в первом отборочном турнире шесть команд были поделены на две группы, и столичная "Алга" играет в одной группе наряду с "Каса Бенфика" из Макао, а также с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Все матчи группы "В" состоятся с 11 по 15 августа на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Победитель этой группы попадет в число команд - участниц третьего раунда плей-офф Кубка АФК.

Свой следующий матч "Алга" проведет 15 августа с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Также 13 августа команда Бангладеш встречается с "Каса Бенфика" из Макао.