Футбол: чемпион "Дордой" не сумел одолеть команду первой лиги "Наше пиво"

Вчера, 6 августа, в Бишкеке стартовал полуфинал Кубка Кыргызстана среди команд первой и Топ-лиги. Первый матч сыграли действующий чемпион, обладатель кубка прошлого года бишкекский "Дордой" и кантский клуб первой лиги "Наше пиво", который сенсационно обыграл столичную "Алгу" на пути к полуфиналу.

Так, в этом матче с чемпионом в гостях команда "Наше пиво" на 23-й минуте сумела первой забить гол в ворота соперника в исполнении Темирлана Кенешева.

Вскоре "Дордой" провел серию атак, из которых одна завершилась удачно. Кайрат Жыргалбек уулу с левого фланга навесил на штрафную, где на подборе оказался Алмаз Мирзалиев, который ловко сумел переправить мяч в ворота. Вратарь гостей Андрей Шикин и защитники не сумели вовремя скоординироваться. Счет стал 1:1 и не изменился до конца первого тайма.

После перерыва сразу после свистка быстро разыгравшие мяч игроки "Нашего пива" сумели завершить свою атаку голом, вывел команду вперед Карим Израилов - 1:2.

После пропущенного гола "Дордой" пошел в активную атаку, однако гости также не хотели уступать борьбу на каждом участке поля. Несколько раз ворота спас Шикин, но в конце концов команде-чемпиону удалось сравнять счет в исполнении Кайрата Жыргалбек уулу, перешедшего в этом сезоне из главной команды Канта - "Абдыш-Аты".

До конца матча счет на табло 2:2 не изменился, несмотря на старания "Дордоя", также не помогли и шесть минут, добавленные судьей матча Киемиддином Пириевым.

Отметим, теперь команды сыграют ответный матч 21 августа в Канте на поле команды "Наше пиво", после которого определится финалист кубка.

Напомним, полуфинальные матчи состоят из двух встреч, команды сыграют "дома и в гостях". За вторую путевку в финал поборются "Алай" и "Абдыш-Ата". Первый матч между командами пройдет 12 августа, ответный намечен на 21-е.