Пловцы из КР оказались в последних рядах лицензионного чемпионата мира

В Казани (Россия) продолжается 16-й чемпионат мира по водным видам спорта – плаванию, дайвингу, водному поло, синхронному плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде и хай-дайвингу. И сегодня, 5 августа, проходит четвертый соревновательный день по плаванию на различные дистанции.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в настоящее время свои силы проверили трое кыргызстанцев. Так, Рамазан Тайматов стартовал с 100-метровой дистанции и завершил участие после выступления в предварительных заплывах. В итоговом зачете он занял 61-е место среди 77 участников.

В полуфинал в этой дистанции пробились всего 16 пловцов, а в финальном заплыве участвовали восемь спортсменов, среди которых не было равных в борьбе за золото Адаму Пити из Великобритании.

На дистанции в 50 метров Тайматов занял 57-е место среди 76 участников.

Среди женщин участница Олимпиады-2012 Дарья Таланова вышла на старт на 100 метров брассом и после предварительного заплыва заняла 49-е место среди 69 участниц. Чемпионкой стала Юлия Ефимова из России.

И сегодня же кыргызстанец Станислав Карнаухов выступил вольным стилем на дистанции в 100 метров, заняв 72-е место среди 115 участников.