Бегун Адилет Кыштакбеков завоевал золото на турнире в Казахстане

Кыргызстанец Адилет Кыштакбеков завоевал золото на международных соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли 25 и 26 июля в Алматы (Казахстан).

Как сообщил "ВБ" генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Кыргызстана Иван Щербаков, на 25-м традиционном мемориале Гусмана Косанова Кыргызстан представляли 28 легкоатлетов из регионов страны, а также из Бишкека.

В беге на дистанции 1 400 метров Адилет Кыштакбеков финишировал первым, показав результат 3 минуты 57,02 секунды. Кроме того, на дистанции 5 тыс. метров он завоевал серебро, результат - 15 минут 3, 11 секунды.

Ксения Файсканова взяла две медали, на дистанции 1 500 метров она финишировала второй, а в беге на 800 метров стала третьей.

В шаге от бронзовой медали остановилась Анна Буланова в прыжках в длину с результатом 6, 03 метра.