Эрмек Сакенов стал лучшим боксером международного турнира в Казахстане

Член сборной Кыргызстана по боксу Эрмек Сакенов стал лучшим боксером международного турнира на призы почетного президента Федерации бокса Казахстана Аскара Кулибаева, который завершился вчера, 7 июля, в Атырау. Об этом "ВБ" сообщил главный тренер сборной Кыргызстана по боксу Адылкан Бекболотов.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, также на этом турнире сборная Кыргызстана заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед Узбекистан. В этом турнире принимали участие боксеры из девяти стран и разыграли десять комплектов медалей.

Напомним, в итоговом зачете сборная Кыргызстана завоевала семь медалей, из которых два золота, три серебра и две бронзовые медали. Золото турнира принесли Эрмек Сакенов в весовой категории до 64 кг и тяжеловес Чингиз Борбашев (до 91 кг). Серебряные медали завоевали Турат Осмонов (до 49 кг), Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг) и Омурбек Малабеков (до 56 кг).

Уступив в полуфинале, бронзовыми призерами турнира стали Азат Усеналиев (до 52 кг) и Рахманкул Аватов (до 49 кг). Сборную сопровождали главный тренер Бекболотов и Азамат Ибраев.