Бокс: в Балыкчы провели пятый турнир на призы старшего тренера сборной КР

В городе Балыкчы Иссык-Кульской области прошел пятый турнир по боксу на призы серебряного призера чемпионата Азии и старшего тренера юношеской сборной Кыргызстана Кенжебека Акелбаева.

Как сообщила главный секретарь соревнований Айнура Сыдыкова, в соревнованиях приняли участие более 180 юных боксеров из спортивных клубов со всех регионов страны, а также Казахстана.

Соревнования проводились среди юношей 2000-2001 годов рождения, согласно правилам Международной федерации AIBA.

По итогам пятидневных состязаний лучшим боксером турнира стал Муса Тешебаев, воспитанник Ошской областной школы бокса, а Санжар Сейдакматов из Бишкека был награжден за лучшую технико-тактическую подготовку. Самым юным участником стал Калыс Акелбаев. Также трое вышеупомянутых боксера завоевали золотые медали турнира.

Кроме того, в рамках турнира разыгрывались 14 комплектов наград. Золотые медали завоевали в своих весовых категориях Бекзат Алмазбек уулу, Азирет Болотбек уулу, Умар Кубанычбек уулу, Доолот Орозбек уулу, Бахтыбек Турдажиев, Арзыбек Жаныбаев, Атай Доолоталы уулу, Актан Асылбек уулу, Арген Култаев, Бектур Маратбеков и Урмат Бектурсунов.