Боксеры Кыргызстана завоевали два золота на турнире в Казахстане

Боксеры Кыргызстана завоевали два золота международного турнира на призы почетного президента Федерации бокса Казахстана Аскара Кулибаева, который завершился вчера, 6 июля, в Атырау. Об этом "ВБ" сообщил главный тренер сборной Кыргызстана по боксу Адылкан Бекболотов.

По его словам, первое золото турнира принес Эрмек Сакенов в весовой категории до 64 кг, который одолел в финальном поединке боксера из Сирии Ахмада Госсоуна.

Также в финальной встрече тяжеловесов Чингиз Борбашев (до 91 кг) оказался сильнее другого сирийского боксера Сумара Госсоуна и принес второе золото в копилку сборной.

Напомним, в этом турнире пятеро боксеров вышли в финал состязаний, где трое завоевали серебряные медали. Так, Турат Осмонов (до 49 кг) уступил монгольскому боксеру Ген-Эрдене Ганкхуягу, вторыми стали также Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг) и Омурбек Малабеков (до 56 кг).

Напомним, в этом турнире приняли участие боксеры из девяти стран. Кыргызстан представляли 11 боксеров. Уступив в полуфинале, бронзовыми призерами турнира стали Азат Усеналиев (до 52 кг) и Рахманкул Аватов (до 49 кг). Уступив свои стартовые бои, в первый день завершили участие в этом турнире Медер Мамакеев (до 60 кг) и Азамат Каныбек уулу (до 75 кг). Затем выбыли Сергей Паренко (до 91 кг) и Эркин Болотбек уулу (до 69 кг).

В итоговом зачете сборная Кыргызстана завоевала семь медалей, из которых два золота, три серебра и две бронзовые медали. Сборную сопровождали главный тренер Бекболотов и Азамат Ибраев.