Дзюдоист Юрий Краковецкий стал пятым на турнире Гран-при в Монголии

Серебряный призер чемпионата Азии по дзюдо Юрий Краковецкий занял пятое место на международном турнире серии Гран-при "Чингисхан-2015".

Как сообщает официальный сайт соревнований, в борьбе за медали в категории свыше 100 кг Краковецкий в предварительном раунде одолел Эльера Машарипова из Узбекистана за 2 минуты и 3 секунды и вышел в полуфинал.

В поединке за выход в финал кыргызстанец уступил Свен Хайнле из Германии, а затем также не смог одолеть Дууребаяра Ульзибаяра из Монголии в борьбе за бронзовую медаль. В итоговом зачете наш дзюдоист занял пятое место.

Кроме Краковецкого, на турнире страну представляли еще двое - Руслан Жаныбек уулу (до 73 кг) и Чингиз Мамедов (до 100 кг). Однако они уступили свои стартовые встречи и выбыли из состязаний.

Отметим, в турнире Гран-при принимали участие более 200 дзюдоистов из 35 стран.

Напомним, для участия в этом турнире дзюдоистам из бюджета Центра олимпийской подготовки сборных команд было предусмотрено 322 тыс. сомов.