Юные дзюдоисты взяли две медали на турнире Chirchik-2015 в Узбекистане

Команда Кыргызстана приняла участие в международном турнире Chirchik-2015 в Узбекистане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в этом турнире за медали боролись 170 юных дзюдоистов из четырех стран. Кыргызстан представляли семеро спортсменов, из которых двое смогли занять призовые места.

В состязаниях в весовой категории до 73 кг Эрмек Сариев на пути к финалу выиграл три схватки, однако в финале уступил Илхомжону Хафиззоде из Таджикистана и занял второе место.

Вторую медаль в копилку сборной принес Эрлан Шеров (до 81 кг), который пробился в полуфинал, однако схватку за выход в финал уступил узбекистанскому дзюдоисту Шерхону Туробоеву. В борьбе за бронзу он одолел Абдулхамида Мухибова из Таджикистана и занял третье место.

Также в шаге от медали остановился Ишен Аманов, занявший пятое место. Седьмым стал Асман Акылбек уулу.