Юный боксер Алишер Чаткалбеков вышел в финал чемпионата Азии

Вчера, 11 июня, в Ташкенте (Узбекистан) прошел первый день полуфинальных боев чемпионата Азии по боксу среди юниоров. Как сообщает Азиатская конфедерация бокса, в этот день прошли 14 полуфинальных боев, в которых боксеры в семи весовых категориях определяли финалистов.

В этот день в боях участвовали трое кыргызстанцев, и один из них пробился в финал чемпионата Азии. В весовой категории до 75 кг Алишер Чаткалбеков вышел на ринг против Хёнкука Сёна из Южной Кореи и продемонстрировал быстрые атаки. По итогам трех раундов кыргызстанец одержал победу со счетом 3:0.

Кроме того, в категории до 54 кг Ходжиакбар Адихамов уступил казахстанцу Санаталы Толтаеву. Третий кыргызстанец - Адилет Эгемберди уулу (до 54 кг) = не смог одолеть Даулета Ныссанова из Казахстана. Уступившие бои в полуфинале двое кыргызстанцев стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.

Как сообщается, во второй день полуфинальных боев чемпионата на ринг также выйдут трое кыргызстанцев и все проведут бои с боксерами из Японии. В категории до 52 кг Анарбек Жапаров встретится с Накагаки Рютаро, Акназар Жылдызбек уулу (до 57 кг) - с Иманагой Таигой, Данияр Омурбек уулу (до 63 кг) поборется за выход в финал против Арамото Иссеи.

Напомним, в рамках чемпионата разыгрываются медали в 13 весовых категориях. На чемпионате выступают 115 боксеров из 15 стран. Кыргызстан представляют девять юных боксеров под руководством старшего тренера Кенжебека Акельбаева.