Самбисты Кыргызстана завоевали девять медалей на Кубке Парижа-2015

Сборная Кыргызстана впервые приняла участие в Кубке Парижа-2015 по самбо во Франции. Об этом сообщает Федерация самбо КР. По ее данным, за кубок боролись 17 команд из 11 стран, в том числе из Литвы, Бельгии, России, США, Марокко, Болгарии, Ирландии, Голландии, Франции, а также из стран Центральной Азии, включая Кыргызстан.

По итогам Кубка у сборной Кыргызстана - четыре золотые медали, столько же серебряных и одна бронзовая. Золото турнира в спортивном самбо завоевали Тилек Аманкулов (до 52 кг) и Артур Тё (до 68 кг). Серебряными призерами стали Саяк Бараканов (до 57 кг) и Эламан Касымбаев (до 68 кг).

В боевом самбо победителями турнира стали Мухаметали Эргешев (до 52 кг) и Бахтияр Абдурахманов (до 62 кг). Еще одну медаль, уже серебряную, в весе до 57 кг взял Эргешев. Также вторым стал Орозбек Абтандил уулу (до 62 кг), бронзовым призером - Жаныбек Аматов (до 90 кг).

Кроме того, кыргызстанцы заняли второе общекомандное место после сборной Франции.