Пятеро боксеров Кыргызстана пробились в финал турнира в Казахстане

Пятеро боксеров из Кыргызстана вышли в полуфинал международного турнира памяти Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова в Алматы (Казахстан). Об этом "ВБ" сообщил главный тренер сборной Адылкан Бекболотов.

По его словам, вчера, 27 мая, прошли полуфинальные бои, в которых принимали участие семеро боксеров из Кыргызстана. Пятеро из них выиграли свои бои, оставшиеся двое - Омурбек Малабеков (до 56 кг) и Бек Камчыбеков (до 60 кг), уступив схватки, стали бронзовыми призерами турнира.

В свою очередь бои в полуфинале выиграли легковес Рахманкул Аватов (до 49 кг), который одолел Мохамада Фуад-Мохда из Малайзии. Эрмек Сакенов (до 64 кг) выиграл у Исака Акмадияра, Александр Панарин (до 81 кг) обыграл Навруза Джафоева из Таджикистана.

Тяжеловесы Чингиз Борбашев и Сергей Паренко, которые выступают в весовой категории до 91 кг, оказались сильнее своих соперников из Таджикистана и Казахстана. Теперь в финале они определят между собой лучшего.

Напомним, ранее выбыли из турнира, уступив стартовые бои, Азамат Каныбек уулу (до 71 кг) и Адилет Аблашимов (до 69 кг), проиграли в четвертьфинале Турат Осмонов (до 49 кг) и Эркин Болотбек уулу (до 69 кг).

Отметим, сборную возглавляют главный тренер Адылкан Бекболотов и Азамат Ибраев.