Футбол: "Наше пиво" сенсационно выиграло путевку в полуфинал Кубка КР

Вчера, 26 мая, в Канте местный клуб "Наше пиво" принимал столичную "Алгу" в рамках четвертьфинального матча Кубка Кыргызстана по футболу.

Как сообщили в Футбольной лиге Кыргызстана, считавшиеся фаворитами этого противостояния алгинцы не смогли одолеть клуб Первой лиги чемпионата.

В основное время матча команды не смогли покорить ворота друг друга, и зрители голов не увидели. Однако в дополнительные два тайма открыл счет Тыныстан Мударисов, который вывел хозяев вперед, - 1:0.

Вскоре алгинцам все же удалось сравнять счет, где отличился Павел Сидоренко, - 1:1.

По окончании дополнительного времени судьбу обладателя путевки в полуфинал решила серия ударов с 11-метровой точки. В этом противостоянии точнее оказались игроки "Нашего пива", которые одержали победу со счетом 3:2.

Таким образом, подопечные Валерия Березовского вслед за "Дордоем" и "Алаем" пробились в полуфинал кубка. Теперь они сыграют за путевку в финал с действующим обладателем кубка "Дордоем".

Как указывается, "Алай" в четвертьфинале одолел клуб Первой лиги "Энергетик", а чемпион страны и обладатель кубка 2014 года "Дордой" справился с "Живым пивом".

Последний четвертьфинальный матч состоится сегодня, 27 мая, в Бишкеке между "Алгой-2" и кантской "Абдыш-Атой".