Юные борцы Кыргызстана завоевали четыре медали на турнире в Турции

Команда Кыргызстана по греко-римской борьбе приняла участие в международном турнире среди юниоров Mithat batrak& Ismet atli, который прошел в Анталии (Турция).

Как сообщили в РСДЮСШОР по видам борьбы, в соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Турции, России, Азербайджана, Казахстана, Армении, Грузии, а также других стран Европы и Азии.

Кыргызстан на этом турнире представляла команда из 14 спортсменов под руководством старшего тренера Фархада и Шухрата Ушуровых.

По итогам турнира сборная Кыргызстана завоевала одну серебряную и три бронзовые медали. Серебро взял Калы Сулайманов, который уступил финальную схватку. Бронзовых медалей удостоились Жанат Болотбеков, Узур Джузупбеков и Сыргак Максатбеков.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла третье место, пропустив вперед команды Турции и России.

Как указывакется, этот турнир является одним из этапов подготовки сборной по греко-римской борьбе среди юниоров к чемпионату Азии, который пройдет с 9 по 12 июля 2015 года в Мьянме.