Боксеры Кыргызстана завоевали три медали международного турнира в России

Боксеры Кыргызстана завоевали три бронзовые медали традиционного международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске (Россия).

Как сообщили "ВБ" в Федерации бокса Кыргызстана, в весовой категории до 64 кг Нурлан Кобашев уступил бой за выход в финал Гору Ерицяну из Армениии и занял третье место.

Аналогично две бронзовые медали завоевали Жаныбек Мусаев (до 52 кг), уступивший бой за выход в финал турнира Аброру Кодирову из Узбекистана, и Ильяз Акматалиев (до 75 кг), который не смог одержать победу над Максимом Газизовым из России.

Как указывается, в этом году в турнире принимают участие боксеры из 14 стран, в том числе из Венгрии, Германии, Доминиканской Республики, Канады, КНДР, Китая и Южной Кореи.

Сборную Кыргызстана представляли семеро боксеров под руководством тренеров Акжола Ажибекова и Айбека Абдымомунова.

В качестве судьи турнир обслуживал рефери международной категории Иса Кунасов.