Курош: Жаныбек Аллакулов выиграл "Мерседес" на турнире ко Дню Победы

На стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел традиционный турнир по лейлек курошу, который был переименован в национальную классическую борьбу.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, в рамках турнира участники разыграли награды в четырех весовых категориях, в том числе и в "абсолютке".

Главный приз - автомашину "Мерседес S 320" разыграли борцы в абсолютной весовой категории. В финальной схватке Жаныбек Аллакулов оказался сильнее Эмилбека Худайбердиева и выиграл главный приз турнира.

Также в легком весе до 75 кг Эсенбек Кудайбердиев одолел Муратбека Момнова и стал победителем. В следующем весе победу отпраздновал Арсланбек Марасулов (до 90 кг), в категории свыше 90 кг победителем турнира стал Асылбек Халматов.

Напомним, турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя СССР Самата Садыкова. В состязаниях приняли участие более 250 борцов.